Ребёнок боится врачей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Сыну 2 годика. Стоит нам только переступить порог больницы, как начинаются слёзы, истерики. Малыш очень боится врачей, да и в целом белых халатов.
Всё началось после прививки в год. Недавно пошли проходить в 2 года комиссию, как ребёнок зайдя в поликлинику начал плакать, проситься на улицу не переставая. Когда мы уже пошли домой то навстречу шла женщина в белой куртке. Сын напугался подумал что опять тётя из больницы идёт. Я не знаю как помочь ему перестать боятся. За 2 дня до посещения больницы объясняла, куда мы пойдём, что ему нечего боятся, но не помогло. Подскажите как можно помочь ребёнку преодолеть страх?!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-20 23:30
Здравствуйте, Ольга.
У таких маленьких детей еще нет своих реакций на происходящие события. И они копируют поведение родителей. Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к острой для ребенка ситуации и изменится реакция на нее и Вашего ребенка.
Успокоитесь Вы, и успокоится Ваш ребенок.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.
ms.iplik 2018-02-21 05:00
Большое спасибо Вам за ответ!