Плачет в детском саду

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 ujlf
Здравствуйте, помогите не знаю как вести себя с сыном. Ему 4,5 года. В садик ходит 3-ий год, в течении всего времени истерики по утрам в саду. Днем-по словам воспитателей хорошо ест спит играет с детьми. Вечером когда прихожу-вижу-он играет вместе со всеми. Активный. Но утром зайти в группу своими ногами не идет-отрывают от меня. Дома очень активный-даже гиперактивный. К детям тянется. Но чужих взрослых очень стесняется. На утренниках в саду-выходит-как только видит меня-сразу в слезы-и уходит ко мне. Даже дома -когда болеет-остается с бабушкой-вскакивает с утра с кровати-чтоб вцепится в меня-а бабушка его отдирает! Пробовали и уговоры и обещание что то купить если перестанет орать по утрам-ничего не помогает.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-11-07 15:29
Нужно почаще оставлять его с другими людьми, при этом вы можете находится недалеко (в др. Комнате. Например), что бы он знал, что вы рядом. Если сын будет волноваться - пусть придет и убедится, что вы на месте. И дальше находится с другими людьми. По поводу сада. Если все так долго длится. Может есть конкретная причина такого стресса? Или сын привык быть с мамой? Тогда нужно накануне проговорить с сыном, что завтра будет садик, а вскоре мама его заберет. А о том как выстраивать с ним отношения, как воспитывать, правильно наказывать и внушать, реагировать на истерики можно узнать, пройдя дистанционный курс для родителей: "Тренинг родительской эффективности" или "Как изменить негативное поведение ребенка". См. http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Это проверенный и доступный способ комплексного решения подобных проблем.