Ребенок боится детей в саду

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, моему сыну 2г 7мес. Ходим в садик (гкп) 3 недели. С детьми ровестниками можно сказать не общался до этого, были вынуждены жить на даче (из общения сестра двоюродная, на 4 года старше). В садике мы самые старшие, другим деткам 1,5-2 годика. Проблема в том, что по словам воспитательницы, ребенок боится других детей. Когда ему воспитатель предлогает выбрать машину и т. д.,сын стоит в стороне и боится подойти. Свою бутылку и машину держит в руках и никому не дает. Если мальчик пройдет мимо и заденет его рукой, мой ребенок сразц в слезы и показывает что его ударили. Как нам быть? Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-11 13:01
Здравствуйте, Светлана.
Переживать нечего, ребенок к 2,5-3 годам только начинает присматриваться к др деткам и начинает коммуникацию с ними. Потом, он может оказаться интровертом, таким типом личности, кт не нуждается в общении с большим количеством людей и выходе в обществе.
Постарайтесь скрасить время пребывания в режимном учреждении, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада, просто развлекая и смеша ребенка.