Ребёнок один дома

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Мы живём вдвоём. Он не может оставаться один дома. Иду я на работу, в магазин или просто куда-то он начинает плакать. Мне приходится постоянно с ним быть на связи. Он начинает звонить своему делу и говорить, что я его бросила и оставила одного. Когда я иду на работу мне приходится с кем-то договариваться, что бы с ним посидели. Я его спрашивала в чем проблема и чего он боится. Он молчит и ничего не отвечает. Он не может один гулять, но при этом с другом после школы много раз без предупреждения уходил. Я уже устала от этого. И не понимаю, что мне делать. Заранее спасибо за совет.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-10 10:14
Здравствуйте, Лидия!
Необходимо выяснить, чего боится мальчик. Возможно, Вам он не признается. Было бы очень хорошо, чтоб с ним поговорил психолог. Сходите к школьному психологу. Заочно очень трудно выяснить причину страхов.
Есть ли у Вас домашние питомцы?
Может, их приобретение поможет избавиться от проблемы.
С уважением Елена
Лидия 2019-07-10 17:14
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. У нас есть собачка (щенок). Но даже это не помогает. Сегодня была на работе(он знал, что я на работе). Утром отвела его к бабушке. Бабушка ушла в магазин. Сын мне раз 12 позвонил. А я ответить не могу, у нас на работе запрещены телефоны. При этом после школы без предупреждения уходить гулять с одноклассником он не боится. Я думала о школьном психолог. Но сейчас лето.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-11 13:28
Школьные психологи отдыхают 56 дней, то есть один месяц они находятся на работе. Лучше сходить и узнать.
Вы считаете, что он манипулирует?
Он когда сбегает с урока, идёт домой? Или просто гуляет?
Я думаю его что-то тревожит оставаться дома одному. С какого момента все началось у мальчика?