Ребенку 10 месяцев аллергия на амоксиц

Спрашивает: Татьяна 05.08.2015
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз .Аллергия на коровье молоко.
Здравствуйте, сыну десять месяцев. Четыре дня назад воспалились лимфоузлы за ушками. Были у хирурга, сказал сто не гнойные. Сдали общий анализ крови, педиатр сказала, что все в норме. Были у лора -диагноз отит средней тяжести левого уха. Лечение отипакс три раза в день три капли, снуп, амоксициллин. В итоге на второй день появилась у сына аллергия в виде крапивнице на спине. Что делать? Антибиотики надо пропить минимум пять дней. В январе пили сумамед, аллергии не было. Сейчас наш врач в отпуске на звонки не отвечает. Помогите пожалуйста. С уважением Татьяна. Да, еще жидкий стул стал четыре раза в день
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-12 13:33
Здравствуйте!
Да, это аллергия на амоксициллин. Заменить его можно сумамедом или зиннат суспензия.