Аллергия переходит в астму

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Увеличены миндалины, ринит, конъюнктивит
Здравствуйте, у моего сына аллергия, которая постепенно переходит в астму как мне кажется. В прошлом году перед школой сдавали все анализы. Мне позвонил лаборант и сказал, что у моего сына в 6 раз превышены эозинофиллы. На что педиатр сказал пропейте лекарство от глистов и все пройдет. При этом на протяжении года ребенок постоянно чешет нос. В марте этого года у сына была пневмония. После больницы педиатр сказала что мы не долечились и прописала сумамед. После приема сумамеда у него начался страшный конъюнктивит. Педиатр сказала что это инфекция прописала тобрекс, потом были и другие препараты, но все тщетно. Проходило три недели снова сопли, они опускались вниз начинался кашель, снова сумамед и так несколько раз. Пока не начались бронхоспазмы по ночам. В итоге я попросила направление к аллергологу. Нам прописали монтелар 5мг на 3 месяца, супрастинекс, в глаза лекролин, в нос аквамарис и тафен. Коньюнктивит сразу прошел. Нос все равно чешет постоянно, бронхоспазма не было. Прошло 4 месяца. Недавно простыл, опять сопли и чтобы я с ними не делала они постепенно опускаются а потом кашель не очень хороший, при этом температуры нет. Вот опять наш педиатр выписала сумамед, три дня его пили, вчера был и коньюнктивит и бронхоспазм. А прописали его пить по 250 6 дней. Куда теперь идти и что делать?
Еще у моей мамы астма много лет начиналась тоже с аллергии. Не хотелось бы по этому сценарию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-12 21:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте фликс в нос, никсар, синглон