Аллергия на плесень у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: аденоиды 2 степени
Здравствуйте! Три месяца назад у сына начался кашель, преимущественно в вечернее и ночное время. После продолжительного обследования, врач-аллерголог поставил диагноз - аллергия на черную плесень. Обьяснил, что плесень, скорее всего, находится в деревянном доме, где ребенок провел практически все лето. Рекомендовал пропить Зиртек 1 месяц и увезти ребенка с дачи. З недели назад ребенка с дачи увезли, Зиртек пропили месяц. После отмены препарата кашель сразу возобновился. На щеках и носу у сына где-то неделю назад появились мелкие прыщики, немного красные. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Менять антигистаминный препарат? Как долго еще его принимать? Ведь контакта с плесенью у ребенка сейчас нет. Спасибо!
Теги: аллергия на плесень у детей, аллергия на чёрную плесень у детей
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 21:40
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую, клещевую и грибковую аллергию и по результату анализов назначить специфическое лечение