Повторный анализ на аллергены

Спрашивает: АлександраВ
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начиная с полутора лет, уже после введения в прикорм основных продуктов у сына начали песпрерывно течь сопли и сильно слюни. Сопли были всегда прозрачные как водичка. А ещё попозже начали лопаться ушки в месте соединения мочки уха. Через год в мае прошлого года (сыну 2,5 года) сдали анализ крови на аллергены. Выяснилось, что у сына аллергия на кошек, пылевых клещей, молоко (альфа-лактальбумин и бета-лактоглобулин, кроме казеина), альбумин бычьей сыворотки. Назначили нам пропить "Зодак" и мазать лицо "Тридермом", потом "Элидел" в местах активного проявления и каждый день "Цикопласт", тело "Сетафил". Кошек сразу переселили. Из молочного сказали, что можно только термически обработанный творог. Как результат слюни течь перестали, а уши лопаются примерно раз в месяц (заживают неделю). Сопли тоже периодически появляются. Нам через полгода идти в детский сад. Скажите, пожалуйста, как узнать есть ли изменения в лучшую сторону - сдать повторно анализ из крови или может быть кожные пробы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-14 10:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к пищевой, клещевой аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Аллергопробы можно делать и с 3 лет, но немногие аллергологи это применяют, т. к. дети не усидчивы в столь юном возрасте, а также ребенок должен быть в ремиссии и никаких препаратов не применять
АлександраВ 2017-04-18 14:10
Спасибо за ответ!
Как только дети отправятся от простуды и перестанут принимать лекарства, пойдём сдавать анализы.
Ещё раз спасибо!