Аллергический отек гортани

Спрашивает: Тамара Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония,артрит,коксартроз,хронический пиелонифрит.Принимаю лекарства только от гипертонии постоянно.
Здравствуйте, у меня поливалентная аллергия/на лекарства, пищевая, косметику/, аллергическая астма. Аллергия с детства. Проявлялась разными формами. Крапивница, эзофагит, отек гортани. Приступы удушья. Кашель, тошнота. Практически постоянно принимаю лоратадин с небольшими перерывами, бекламетазон-ингалятор, беротек для снятия приступов удушья. В последнее время аллергия приобрела странные симптомы. Так как у меня в основном замедленный тип реакции сначала отекает гортань, становиться больно глотать, боль начинает отдавать в челюсть и ухо при это нарастает температура. Где-то дня через три боли усиливаются, температура 38 и больше, дыхание затрудненное, спонтанное сознание, все тело ломает. Внешних опухолей и отеков нет, поэтому участковый терапевт /аллерголога в районной поликлинике нет/не квалифицирует это состояние, как отек квинке. При этом это состояние снимается только введением преднизолона за 5-8 курсов. Ухо, горло. Нос обследованы у лора-все здорово. Есть ли этому обьяснение и как мне лечиться? Спасибо за оказанное внимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-17 13:38
Здравствуйте!
Для аллергического отека как вы описываете не свойственны боль и температура тела 38 и выше. Это скорее вирусное воспаление.
Для более конкретных рекомендаций нужна личная консультация, найдите способ попасть на прием к аллергологу или иммунологу.