Анализ на аллергены

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Приступообразный кашель, риниты, ларинго-трахеит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом. Сдавали ребенку педиатрическую панель.

Результаты -
Бета-лактоглобулин - 0,68 Iu/ml Класс 1,9
Яйцо, белок - 1,56 Iu/ml Класс 2,3
Пшеница, мука - 0,7 Iu/ml Класс 2,0

Как оценить эти показатели? На что выраженная аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 17:42
Здравствуйте! По результатам анализа у вашего ребенка выявлены специфические антитела на все 3 группы продуктов. Чем выше класс, тем вероятнее выше аллергическая реакция. В вашем случае-это на куриные яйца. Но! Без клинических проявлений анализ на специфические IgE не имеет значение. Если у вашего ребенка есть клиника атопического дерматита или крапивницы, только в этом случае вы должны реагировать на данный анализ и исключить из пищи все 3 группы продуктов.