Реабилитация при переломе 5 плюсневой кости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Был перелом 5 плюсневой кости в ступне, гипс сняли после 7 недель. Результат рентгена - диастаз между отломками до 2,46 мм, явления консолидации слабые.
Можно ли сейчас начинать ходить через боль, есть ли риск повторного перелома? Или нужно пока держать ногу в спокойном положении, делать только массаж и разминку ступни? При каком размере диастаза можно наступать на ногу без опаски повторного перелома?
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-13 13:07
Заочно можно сказать, что:

1. При состоянии ". диастаз между отломками до 2,46 мм, явления консолидации слабые. " нагрузку на стопу давать не рекомендуется.

2. Нагрузка на стопу разрешается при рентгенологически подтвержденнном сращении отломков.