Помощь с переломом 5-й плюсневой кости

Спрашивает: Сергей Кожемякин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Просьба помочь с диагностикой травмы.
По ссылке архив с четырьмя рентгеновскими снимками и датами их совершения - https://www.dropbox.com/s/req76g2pk4dqzdf/%D0%90%D1%80%D1%85 %D0%B8%D0%B2.zip?dl=0

2 месяца назад (25.04) случился перелом пятой плюсневой кости. Сразу сделал снимок (1). И стал носить голеностопный иммобилизирующий ортез и передвигаться на костылях.
После этого повторно сделал снимок (2) в начале мая и продолжил носить ортез.
Затем сделал снимок 22.05, на котором диагностировали успешное начало сращивания и разрешили ходить без ортеза и костылей(3).
Я успешно ходил полтора месяца, постепенно увеличивая нагрузки, со временем боли прошли, нога на 90% вернулась в обычное состояние, я готов был начать заниматься спортом (плавание, велосипед), но решил всё же ещё раз пойти к врачу и сделать снимок (4) - 01.07

И тут был сильно удивлён, т. к. врач сказал, что видит повторный перелом, и нужно снова обездвиживать стопу минимум - на месяц.
Я был обескуражен и направился на консультацию к другому врачу, который всё опроверг и сказал, что на самом деле всё хорошо, и я могу спокойно продолжать ходить и заниматься спортом.

Прошу помочь с правильной диагностикой.

Большое спасибо!
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-05 14:13
По рентгенограммах все допустимо. Занимайтесь реабилитацией дальше