Развейте мои страхи

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на днях были выделения из груди. Поехала к маммологу, сделала УЗИ. Врач поставил диагноз - мастоптия. Заключение: молочные железы без особых изменений. (локальная гиперплазия и пролиферация железистой ткани отдельных долей верхнего квадранта. В левой указано уплотнение Стромы. Как я понимаю, новообразований нет? Очень боюсь онкологии.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 06:46
Здравствуйте!
Как я понимаю, новообразований нет? - все верно, образований нет, но есть очаги пониженной эхогенности в обеих молочных железах, что говорит о том, что вскоре могут появиться образования (фиброаденома или киста), если не начнете лечение. Купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Если есть боли, то докупите гель "Прожестожель", если нет, то гель "Троксевазин". Все используйте в течении 3-х месяцев по инструкции, после чего повторите контроль по УЗИ. Страшного у вас ничего нет. И нач будущее, проходите УЗИ на 8-10 день цикла.