Образование с лучистыми контурами

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, по женски все убрали
Здравствуйте, ув. Врач. Долгое время очень сильно болела грудь, ближе к соску. Сделала УЗИ. ответ таков: на р-гр-х м/желез в 2х проекциях (прямой и косой) определяется умеренно выраженная жировая трансформация обеих желез. В в/ наружном квадранте правой молочной железы образование с лучистыми контурами 3x2,5 см с локальным втяжением кожи. BI-RADS-5. Требуется морфологическая дифференцировка. Что вы скажете по этому поводу? Как все это понимать? Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 06:15
Здравствуйте! По всей видимости вы прошли маммографию, а не УЗИ.
Что вы скажете по этому поводу? - можно предположить, что это ЗНО, так как лучистость контура, но это так же может быть и застарелая фиброаденома, которая может быть у вас очень давно.
Как все это понимать? - понимайте как можете, но вам нужно попросить врача направить вас на УЗИ молочных желез (не путать с маммографией, которую вы уже прошли) + выполнить пункцию или биопсию под контролем УЗИ, которая и расставит все точки над "i".