Отделяемое из груди

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. 2 родов. Недавно начались желтые густые выделения из левой молочной железы при надавливании. Немного зудит сосок. Результат анализа отделяемого их груди: белковая жидкость, ороговевшие "чешуйки" плоского эпителия. Маммолога у нас нет. Расшифруйте пожалуйста. Заранее благодарна
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-16 07:54
Здравствуйте! Цитология соответствует молозиву, как если бы у вас была лактация, но тут клетки воспаления, следовательно, у вас ложная лактация, характерная для расширенных протоков при мастопатии. Стоит пройти для начала УЗИ молочных желез, чтобы подтвердить мои слова, после чего врачу будет проще назначить вам адекватное лечение.
Платная консультация
Валентина 2017-08-17 10:51
Здравствуйте. Узи молочных желез показало: множественные эхо (-) образования, диаметр 0,3-05 (чего не поняла) . Фиброаденома (?)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-17 12:26
Это могут быть множественные фиброаденомы, тем не менее для них не характерна множественность, а вот для кист вполне. Поэтому настоятельно рекомендую попросить врача сделать вам пункции нескольких образований под контролем УЗИ, чтобы понять, что это у вас такое.
Платная консультация
Валентина 2017-08-17 12:28
Спасибо большое за консультацию