Выделения из правой молочной железы

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония. Стенокардия. ИБС.
Здравствуйте, на обследовании у гинеколога в этом году впервые было обнаружено выделение из правой мол железы. При исследовании выделяемого онкопатологии не выявлено. НА маммографии было обнаружено очаговое образование правой молочной железы доброкачественной природы BI_RADS2. На узи также было обнаружено объемное образование на границе нар. Кв. ближе к околососковой области высокой плотности 5х6 мм с ровными контурами однородной структуры. Рекомендован ММГ контроль через год. Лечение не назначено.
Пожалуйста посоветуйте лечение или это никак не лечится. И я буду мучиться целый год, По гинекологии у меня была операция по удалению матки по поводу фибромиомы в 1999 году.
За ранее благодарна за Ваш ответ.
Алевтина.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-05 10:13
Здравствуйте! У вас диффузная фиброзно-кситозная мастпоатия - доброкачественное воспалительное заболевание молочных желез. Образование, которое у вас обнаружили по всей видимости киста - доброкачественная опухоль. По сути ничего можно и не делать, а только контролировать по УЗИ или маммографии каждые 6 месяцев. А можно приобрести в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" или подороже аналог "Индинол Форто" + при болях крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все использовать по инструкции. Относительно "Прожестожель" - используйте его как если бы у вас были месячные.