Разрыв связок по мрт виден?

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, упал на вытянутую руку, был отек, загипсовали, через 3,5 недели гипс сняли. Контактура есть, но небольшая. После гипса сделала мрт, в заключении написано про неоднородность структуры связок. Скажите, пожалуйста, видно по мрт какая степень разрыва связок была? Один ортопед сказал -разтяжение связок. Второй ортопед не посмотрев мрт, а только заключение и руку ребнка, сказал что разрыва связок не было, а произошел перелом блока плечевой кости. Есть рентген до гипса и после, и на нем не видно перелома. Я окончательно запуталась, какой диагноз всё же? Ведь есть уже и мрт и рентген и рука очно "присутсвовала", а диагнозы различаются. Буду благодарна, если ответите. (На рентгене- слева до, справа после гипса)

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-31 03:58
Здравствуйте! Какой-то ужас понаписали вам по МРТ. Откуда у ребенка остеоартроз 1-2 стадии? Он у пожилых людей не у каждого есть. По рентгенограмме имеется чрезмыщелковый перелом плечевой кости. При таком переломе почти что в 100% имеется повреждение рядом лежащих связок. Полного их отрыва именно при вашем типе перелома не происходит.
Можно повести итог - был перелом, который полечили гипсовой иммобилизацией (3-4 недели более чем достаточно). Поврежденная связка срастается также за этот срок. Полное восстановление связок до 6-8 мес. МРТ - заключение можно выкинуть.
Задача вам - в скорейшем времени разработать порлный объем движений в локтевом суставе.