Есть ли перелом на рентгене

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера я подвернула ногу и упала на лестнице (зацепилась каблуком). После чего не смогла наступить на правую ногу. В травмпункте сделали рентген, сказали, что перелом и наложили лангету из гипса. Диагноз: Закрытый краевой перелом кубовидной кости правой стопы. Но боль и хруст были в районе голеностопа, внутренней лодыжки. Меня интересует правильный ли диагноз, нет ли еще где-нибудь перелома и какое лечение? Заранее благодарна.
Теги: как выглядит перелом на снимке, перелом апофиза пятой плюсневой кости, рентген конечностей
Добавлен: 1 сентября 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 19:46
Переломов не увидел, тем не менее при высокоэнергетических травмах стопы гипсовое лечение ПОКАЗАНО
Екатерина 2015-09-02 09:40
Спасибо за ответ, Олег Игоревич. Хотелось бы уточнить как долго мне находиться в гипсе, и можно ли его заменить каким-нибудь ортезом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-02 11:32
Полноценное ортезирование в даном случае невозможно, так как ортезы не заменят функции гипса. Лечение должно продолжаться не меньше 2 недель, с повторным осмотром для оценки возможности нагрузки на стопу и правильной реабилитации. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-02 13:48
Присланные фото рентгенограмм не позволяют оценить состояние лодыжек.