Нужна ли операция или нет? Диагноз в описании

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В 2010 году меня сбил автомобиль, был перелом хирургической шейки с отрывом большого бугорка. Далее он у меня прирос, но исследование мрт и кт не делал. За всё время у меня никогда полностью рука не восстанавливалась. В 2013 где-то у меня бугорок начал своё путешествие и вот сегодня сделал мрт и у меня в заключении написано вот что:
"Заключение: Застарелый краевой перелом головки плеча со смещением костного фрагмента в передние отделы сустава. Подвывих головки плеча. Артроз плече-лопаточного сочленения 2 ст. Признаки полного разрыва сухожилия надостной мышцы. Признаки подклювовидного импиджмент сидрома. "
Сейчас у меня движения в таком хорошем состоянии, что мне не рекомендуют делать операций, но все-таки движения ограничены, и рука быстро устаёт. Оставлять всё как есть? Или все-таки операция необходима? Инвалидность с таким заболеванием невозможно получить? Благодарю за помощь.
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Александр 2018-03-01 20:26
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-02 13:09
Если работоспособность руки Вас устраивает - можно не оперировать.