Раздражение после холода

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с наступлением ветряной погоды и холодов начинает шелушится кожа ниже левого глаза, при чем только там и только когда настают вот такие погодные условия, т. к. летом все в порядке. Вдобавок хожу в бассейн, но и когда не ходил все равно шелушилось. Иногда может чесаться, потом все приходит в норму, шелушится и отпадают кусочки кожи, после проведения на улице какого-то времени, может начаться вновь, скажите пожалуйста, чем можно мазать или как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Сергей 2018-11-25 20:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 09:38
Здравствуйте, Павел!

Это -  контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней не больше

Крем с пантенолом - на все лицо 2 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь.

Сергей 2018-11-26 17:12
Спасибо большое, по результатам отпишусь