Пятна на коже на кисте руки щипят и шелушатся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает проблема с кожаным покровом на кисте руки. Первые симптомы начались минувшей зимой у меня покраснела и начала жечь кожа на киске руки начала тагже шелушится. Пробовала мазать кремом это непомогало потом прошло само сабой. Сейчас наступила осень и у меня опять началась эта проблема небольшая часть кожи также становится крастной и раздражонной и появилось это же пятно около пальцев выглыдит это все от этого пятна до пальцев как раздражение в виде точек крастного цвета но они прохоят. Утром кожа на этих местах не крастная но темного цвета в течении дня она становится крастнее. Кожа на пятнах шершавая щипит. Сильно беспокит. На теле больше подобных образований нет. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 22:18
Это раздражительный (метеорологический) дерматит.
Необходимо беречь руки от воздействия химических веществ, раздражающих веществ, мороза, ветра.
Необходимо ограничить контакт с водой
Необходимо постоянное применение увлажняющих средств (эмолентов). На выбор: Липобейз, Лостерин, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-липокрем, Атодерм, Липикар, Cerave.
Для снятия обострения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2018-10-22 10:58
Спасибо большое вам за консультацыю очень благодарна вам за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 12:06
Пожалуйста, здоровья Вам.