Кожа на ладошках местами облазит

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,6 года. Недавно заметила на внутренней стороне ладони ближе к запястьям островки с облезшей кожей и на пальчиках местами, между пальчиков ничего нет. Недавно переболели, недели две назад, была температура, и жидкий частый стул, одновременно лезли 4 коренных зуба.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 09:21
Здравствуйте!

На стопах тоже так? Посмотрите.

Когда болели ангина была?

Какие Медикаменты принимали, когда?

Новые игрушки, краски, пластилин, слайсы?!?
Марьям 2020-02-12 09:29
Добрый день. Ангины не было, была кишечная инфекция, диарея до 5 раз за день, температура, ребёнок был вялым, вероятно из-за обезвоживания, после капельниц с реамберином и физраствором с аскорбиновой, стало легче, давала регидрон, энтерофурил, это было всё на фоне прорезывания зубов. Но уже прошло чуть больше двух недель. Сейчас ребёнок активный, мы пьём витамин комплекс Animal Parade. Никаких новых игрушек
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 09:40
Витамины давно принимаете?

Мыло, гель тоже не меняли?

Новые пищевые продукты?
Марьям 2020-02-12 09:44
Витамины месяц принимали, гель, мыло ни меняли, продукты новые ни вводили. Это может быть что-то серьёзное, я так переживаю. Один день мы долго ждали маршрутку, может это быть реакция на холод?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 09:55
Нет, это не от холода, не опасно!

Не волнуйтесь!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Может быть - - эксфолиативный кератолиз / тоже типа дерматита.

Крем Элоком (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 10 дней

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней!

Не обрывайте и не срезайте отслоившуюся кожу.

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости!

Марьям 2020-02-12 10:00
Большое спасибо, обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 23:52
На здоровье! Всего вам наилучшего!