Пятнышко на бедре у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 1,4 года на бедре появилось пятнышко с пузырками, пузырьки плотные, не мокнут. Ребёнок не чешит место с пятнышком. В режиме самоизоляции страшно обращаться в КВД, т. к. в городе, где он находится зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.
Теги: красный анус у ребёнка, анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-23 18:44
Здравствуйте, Галина!

Сколько времени существует этот очаг?

Спокойный? Температура тела в норме?
Галина 2020-04-23 19:10
Очаг около недели, температура в норме. Никаких других проявлений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-23 19:16
Кожа сухая?

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.
Галина 2020-04-23 19:19
Кожа нормальная, не сухая. Купаем каждый день, с мылом детским два раза в неделю. Подмываем мылом детским один два раза в день после стула. Никакими другими средствами для кожи не пользуемся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-23 19:21
Мазь комфодерм - - - ежедневно вечером на очаг до 10 дней

Эмульсия эмолиум /или бюбхен/--- на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес, на очаг - - - 3-4 раза в день до 14 дней

Мыло - раз в неделю

Купайте - пока через день

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!
Галина 2020-04-23 19:29
Спасибо большое.