Непонятное пятно на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это такое? Немного растеряла, покраснение. Особого дискомфорта не доставляет, недавно немного чесалась. Скорее всего это образование уже давно у меня. Естественно, волнуюсь. Сейчас в инете чего только не напишут. Больше интересует светлое расчесала пятно.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-26 22:23
Здравствуйте , Марина!
Какая это часть тела?
Сколько мм покраснение?
Оно плотное?
Шелушится?
Получится сделать фото в прямой проекции?
Марина 2018-07-26 22:34
Оно находится на боку больше сзади. Недавно чесалось, поэтому сейчас как будто шелушится, до этого не шелушилосьшелушилась. В длину мм 6, на сколько я могла сама померить. Вот фото на сколько могла сделать.
Марина 2018-07-26 22:37
Марина 2018-07-26 22:46
На сет плотности: не сказала бы что жесткое и не совсем плотное, но ощущается как выпуклость тоненькая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-26 22:51
Марина!
Скорее всего - себорейная кератома, которую Вы рассчесали.
Доброкачественное образование кожи.
Ничего страшного.
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Не трите не мочите не рассчесывайте.

Отпишитесь через пару дней
Марина 2018-07-26 23:08
Это очень опасно? Такое ощущение, что там рядом два кружка. Одно побольше, другое маленькое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-26 23:18
Ничего страшного!
Не опасно!
Начинайте мазать и отпишитесь
Марина 2018-07-28 11:27
Пишу спустя 1 день как мазала пятно. Когда я его расчесал недавно, крови не было.
Марина 2018-07-28 11:32
В живую оно не такое разовое как будто. При подсветке становится розовым.
Марина 2018-07-28 11:36
Более хорошие фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-28 12:09
Здравствуйте, Марина!
Продолжайте мазь.
1 день совсем мало.
Отпишитесь через 7 дней