Пятна похожие на ожоги с наступлением холодов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери недели две назад, с наступлением холодов появились цыпки на руках. Мы мазали их простым кремом для рук. Но они не прошили, а наоборот, превратились в большие сухие красные пятна, похожие на ожоги. Что это? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 15:46
Здравствуйте!
По фото и описанию - можно думать о контактном раздражительном дерматите.
Попробуйте использовать:
- мазь с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 14 - 20 дней ("момат", или " унидерм ", или "элоком ");
- дополнительно - крем с пантенолом ("бепантен", или " пантодерм") - как крем для рук - несколько раз в день - длительно;
- вся работа с быт. Химией и водой - в хоз. Перчатках!
- на улице тоже носить перчатки /варежки;
Отпишитесь через 5 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если Есть вопросы, пишите раньше.
mirinza 2016-10-27 15:58
Спасибо большое!
Отпишемся обязательно!