Пятна на руах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полгода назад появились небольшие шелушащиеся пятна розового цвета на частях рук от плеча до локтя. Не чесались. Потом начали расходиться дальше, их становилось больше. В душе когда распаришься начинали сильно чесаться и краснеть. Все плавно перешло на лицо, шею, есть несколько пятен на ляжках. Легкое покалывание в обычном состоянии (видимо из за сухости) и сильно чешется когда моюсь. Была у дерматологов, первый сказал - печень, желчь застаивается, пропила желчегонные - не помогает, сделала узи всей брюшной - все в норме. Второй доктор сказал то же самое, прописал Дексамитазон, ентеросгель, антигистаминные, помогло на 2 недели опять все вернулось. Третий доктор - аллергия на воду, прописал французскую косметику для лица. Но это смех.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 21:35
Добрый день.
Пртшлите фото
Helena2016 2016-04-11 09:53
Вот такие они после душа. Краснеют, сильно чешутся и даже немного опухают. По истечению часа после душа все успокаивается, превращаются пятна в светлые шелушащиеся.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 11:42
Из за сухости кожи появляется её раздражение а вода его ещё больше усиливает. У вас наружен защитный слой кожи
Купание с использованием эмульсии Ойлатум нанесли на тело выдержали 15 минут сиыли просто водой и обсушились полотенцем. Затем нанесли Топикрем для раздраженной кожи.
На пятна утром Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем
Helena2016 2016-04-11 11:57
Спасибо огромное. Но что это? Я замечаю что пятен больше после цитрусовых, шоколада, я исключила эти продукты - сижу на диете. Но сколько это будет продолжаться? Ведь хочется вылечить и жить как и до этого?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 12:00
Это Аллергический дерматит но навряд ли на пищу чаще всего из за пересушенной кожи и нарушения липидного слоя возникает.
Helena2016 2016-04-11 12:11
Эти сухие пятна есть даже на голове в волосах, на лице, уже есть на ногах. Мне придется постоянно мазать этими средствами?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 12:36
При правильном уходе кожа восстанавливается в течении 28 дней. Все будет хорошо.
Тогда ещё шампунь Эуцерин с 5% мочевиной