Аллергия или что то ещё?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилось пятно на руке 2 месяца назад. Со временем только увеличивается. Шелушится и чешется иногда. Аллергии никогда раньше не было. Пыталась исключать продукты, чтобы проверить на аллерген, ничего не меняется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 22:14
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия эмолиум - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Отпишитесь при необходимости!
Елена 2020-12-10 22:37
Спасибо большое за оперативные рекомендации!
Забыла уточнить, что такие же несколько пятен на сгибе шеи, но не круглой формы. Вот они чешутся сильнее.
Не знаю связано ли это, но пятна появились сразу после перенесённой коронавирусной инфекции в легкой форме. Был приём противовирусных, витамина Д и витамина С.
Параллельно беспокоит зуд и сухость кожи чуть ниже переносицы. А также сильное покраснение лица после душа и умывания (зона около носа, под глазами).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 01:44
На лицо можно локобейз рипеа 2-3 раза в день до 1 мес

На лицо тридерм не нужно!