Сыпь на локте. Зудит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Опоясывающий лишай
Здравствуйте, у меня всегда были сухие локти. Я просто мазала их кремов. Сухость пропадала и становилось значительно лучше. Совсем недавно появились пятна, которые очень сильно зудят, но только на левой руке. На другой дискомфорта нет. Также месяц назад были два очага на голове, которые зудели, но после осмотра мне поставили себорейный дерматит и прописали шампунь кето плюс, а также бепантен. Стало лучше, но все равно зуд есть, хотя пятен практически толком и нет. Только розоватое бледное пятно.
(Нигде больше нет)
Насчет анализов: сдавали общий анализ крови, соскоб на грибок делали, кровь на гормоны - все в норме.

Еще важный момент: у меня все время чесалась голова от воды, а также на ногах появлялись красные пятна, которые проходили через 5 минут, но выглядело жутко. Локти так же быстро сохнут от воды. (Моюсь теплой водой)

Не ем вредную еду. Молоко безлактозное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-11 11:29
Здравствуйте, Оксана!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Локти только увлажняли?
  4. На коленях нет пятен, сухости?
Ольга 2020-07-11 11:36
1. Нет
2. На молоко высыпает (прыщи были) Исключила молочное и прошло.
3. Локти увлажняла кремом детским (сухость проходит, но потом возвращается).
4. На коленях ничего нет

Фото: пятно на голове более четкое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-11 11:45
Оксана!

По фото и описанию больше данных за ограниченный псориаз.

Используйте

Эмульсия локоид на пятна на голове 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес

Мазь Элоком на локти ежедневно вечером до 2 нед + крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Солнце можно только не сгореть!

Высыпайтесь! Не нервничайте!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото
Ольга 2020-07-11 12:12
Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-11 14:44
На здоровье, Оксана! Всего вам наилучшего! Если будут вопросы пишите!
Ольга 2020-07-14 14:02
Мне прописали лосьон белосалик. Использую его. Не могли бы помочь: можно ли мазать утром им, а вечером алоэ? Мне помогло очень, т. к зуд ушел. Не будет реакции?
Еще хотела спросить насчет шампуня: пока нельзя использовать шампуни для лечения, т. к использую лосьон (сказади, что может быть реакция). Какой шампунь посоветуете купить? Чтобы было просто нейтральное воздействие. Просто не все детские шампуни хорошие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 01:10
Здравствуйте, Оксана!

Да, можно!

Шампунь циновит можно с белосалик.

Или Фридерм рн баланс.

Детский не нужно