Раздражение на попе, часто какает по немногу

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте.
Нашему сыны 1,5 месяца. Уже долгое время мы мучаемся с раздражением на попе. Началось все с поноса, мы передержали в подгузниках его. С тех пор никак вылечить не можем рану. Там красные прыщи. Прообывали банеоцин мазь, бепонтен, детский крем с цинком, обычный детский креп, вазелиновое масло. Сегодня купили цинковую мазь. Я понимаю, что проблема не уходит из за того, что он постоянно какает меллкими порциями. Когда пукает или когда сильно плачет. Получается попа постоянно грязная. Подгузники только на прогулки надеваем, дома постоянно меняем одежду чтобы в мокром не лежал. Я стараюсь держать диету. Супы, каши, не сладкие печенья, творог, яблоко зеленое, банан кушаю. Иногда сметану, бутерброды с сыром и маслом.

Обращались к разным педиатрам. Одна посоветовала кормить по часам, но у нас не получается это. Другая назначила курс линекса и смекту. Улучшения были. Раньше водичкой какал, теперь перестал водичкой. Стул у ребенка нормальный. Без резкого запаха, желтое. Какает 3-4 раз в день.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-29 22:29
Добрый день.
Уберите из питания печение (можно домашнее без ароматизаторов и т. п.), делайте ванночки с травами (ромашка, череда), с крахмалом, подсушивайте цинковой мазью, можно мазь траумель, бепантен с заживляющей целью, смените марку подгузников.
Также нужно сделать копрограмму с определением углеводов.
Всего доброго.