Прыщик в попе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 15 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка вскочил на попе не понятный прыщик. Уплотненный, один, но он такое ощущение сдвигается, оставляя за собой как буд-то дорожку. Она его чешет. В больницу только в пн. Я мажу цинковой мазью, результата нет. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 14:49
Добрый день.
Такая сыпь может быть при различных состояниях, начиная от потницы и заканчивая инфекционными заболеваниями. Поэтому нужен осмотр педиатра для уточнения диагноза.
До осмотра - соблюдайте гигиенические правила, цинковую мазь -продолжайте.
Всего доброго.
Лилия198817 2016-08-17 20:12
Спасибо за ответ. В больнице прописали зодак, фукорцин и мазь эплан. А что это так и не сказали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-19 15:18
Продолжайте лечение.