Болезненные высыпания

Спрашивает: Лунтик15
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Николаевна, подскажите, моему сыну 1г2мес на протяжении 1.5 мес на попе сыпь особенно много мелких пятнышек(без белой верхушки) возле анального отверстия, иногда появляется в паху, при подмывании сильно плачет, подгузники меняю часто, также пробовала подгузники разных производителей. Участковый врач рекомендовала ванночки с чередой, цинковую мазь, присыпку, данное лечение заметных результатов не приносит, порекомендуйте, пожалуйста, более корректное лечение. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:22
Добрый день.
Такие высыпания характерны для аллергической реакции. В первую очередь нужно пересмотреть питание, что появилось в рационе около 2 месяцев назад? Также пересмотреть салфетки, моющее и прочие контактные с кожей вещества.
До этого можно обрабатывать кожу цинковой мазью, бепантеном для восстановления, дополнительно внутрь - сорбент (смекта) и антигистаминное в возрастной дозировке(фенистил).
Желательно обратиться к аллергологу.
Всего доброго.