Красные половые губки у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери дня три уже как красные половые губки и немного уже вышло покраснение на попу. Бепантеном пользовалась, мыла чередой и цинковой мазью мазала не помогло, посоветовали синтомициновой мазью и подмывать фурацилином в течении дня после использования заметила еще хуже стало, было лучше когда подмывал фурацилином и мазала только цинковой мазью, а на самом деле посоветуйте что это и как лечить, а то может это не поможет только потеряю время. Заранее спасибо.
Теги: красная попа у ребенка, красный анус у ребенка, попа у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Валентина! От опрелостей обычно хорошо помогает судокрем. Предварительно кожа промежности тщательно вымывается и просушивается. Памперс снять!
При упорных опрелостях советую консультацию детского гинеколога.
Будьте здоровы!