Сильные покраснения половых органов у 10 месячного ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: В 1,5 месяца у нас была аллергия на белок коровьего молока, но потом все прошло и я в рацион ребенку стала добавлять молочные продукты и реакции никакой не было
Здравствуйте, моей доче 10 месяцев. 24.11. у нас обнаружили отит и прописали антибиотик аугментин и капли в уши отиппкс. Пролечив ребенка 3 дня я заметила сильные покраснения на писе и попе. Начала давать супрастин, и мазать д-пантенолом 6%, а также давать энтеросгель. Но спустя 3 лня улучшений не было. Вчера обратились к педиатру и она нам назначила сменить супрастинтна зиртек 5 кап. На ночь и подмывать и мазать писю и попу циновит гелем и кремом. Но с утра при снятии памперса я увидела что образовались пузыри мокнущие и как будто они лопнули. Пися была немного припухлая когда половые губы разводишь. Мы отит не долечили и вчера перед сном ребенок снова начал жаловаться на ухо как мне показалось и я перед сном капнула отипакс. После этого была вот такая утренняя реакция. Кожа лучше не становиться. Скажите что нам делать? Может у нас дисбактериоз на фоне аллергической реакции?
Теги: красные половые губы у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 23:50
Добрый день.
На фоне приема антибиотика может быть такая реакция. Необходимо принимать антигистаминные средства, обязательно пробиотики в возрастной дозировке, уточнить у врача по поводу приема нистатина (иногда так проявляется грибковая инфекция). Наружно - обязательно смазывать средством с пантенолом (или чистым пантенолом), можно делать ванночки с ромашкой.
Всего доброго.
Олеся 2016-12-02 10:51
Здравствуйте Елена Борисовна! 30.11. мы с дочей были на приеме у гинеколога. Она посмотрела состояние нашей писи и попы и сказала что да, возможно это реакция на антибиотик. Но еще у нас присоединился канлидоз. Нам выписали пимафуцин крем мазать, примадофилус детский и свечи вибуркол. Но прошло 3 дня, прошли мокнущие пузыри и белые хлоптя на писе, го краснота как была так и есть. Я очень переживаю, вдруг не помогает лечение и мы что то не так делаем. Может надо дисбактериоз лечить чем то другим?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 13:53
Добрый день.
Вы продолжаете пить зиртек? Пробиотики (полезные бактерии) сейчас пьете?
foxy0809 2016-12-02 14:42
Да мы пьем зодак по 5 капель на ночь и даю примадофилус уже 3 день по 1/2ч. ложки в теплой водичке с утра. Разве это не полезные бактерии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 15:08
Я хотела уточнить, не прерывали ли вы прием антигистаминного.
Если все принимаете, тогда необходимо еще подождать до 5 дней. Если краснота не пройдет, нужно еще раз обратиться к педиатру для осмотра.