Сильиная красная сыпь в паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, какую перву помощь оказать моему малышу у него сегодня сильно высыпало между ног. Вся писюнка в крапинку а в складках чутли не мелкие прыщички. Помогите пжалуста. Ведёт себя он позитивно и спит спокойно

Теги: сильная сыпь на писе, сыпь в паху у ребенка, в паху вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка опрелости. Могут быть результатом ношения памперсов. Попробуйте смазывать цинковой мазью или цинковой пастой, либо импортный препарат Судокрем (основное действующее вещество тоже цинк, плюс гипоаллергенная мазевая основа).