Покраснения возле ануса и половых губ у ребенка

Спрашивает: Admin
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Доктор, добрый день.
Дочери 5, 5 лет. Аллергик. Сладкое стараемся не принимать, только по праздникам, в остальные дни, максимум 1 конфетку. В последнее время ежедневно жалуется на боль в попе, промываем не помогает, крем от аллергии, депантен, пантодерм - не помогает. Странное покраснение в области попы и половых губ: покраснение идёт кругом не возле самой дырочки, а где-то 3 см от дырочки и в области половых губ-тоже самое. У гинеколога 2 недели назад сдавали мазки-всё в норме. Кал на яйцеглист-тоже всё хорошо. Записались к дерматологу, но не уверены в нём, что можете сказать по нашему случаю? Спасибо.
Теги: у дочки на половых губах, покраснение возле ануса у ребенка, аллергическое кольцо у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Мне сложно ответить, это нужно видеть. Посмотрите в интернете рисунки по теме: аллергическое кольцо, интертриго - это виды опрелостей, очень похоже на то, о чем Вы пишете