Белое образование на мал. Половых губах ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, хотела бы спросить! У моей дочки почти с рождения синехия не большая (наверное гормональное. Тк еще было до года набухание молочной железы 2 раза, но прошло). пленочка почти разошлась (была тонкая пленочка, я мазала бипонтеном, разошлась) осталось совсем немного в нижней части входа во влагалище! Уже более плотная! Сегодня при осмотре заметила заметила на малой половой губе, ближе к клитору, когда немного натягиваешь губы.белое образование внутри пол. Губы и оно немного уже вылезло наружу! Не видно изменения кожного покрова.т. е не шишка.нет покраснения в этой области. Белое твердое образование. Не причиняющее дискомфорта вроде как. Подмываю ребенка утром и вечером водой, после каки с детским средством для подмывания от писи к попе. Ребенок ночью в памперсе. На горшок ходить пока не хочет. Иногда, не часто, лазит в писю руками. Тихонечко трогает, но я быстро отвлекаю на другое занятие! Иногда ходит по дому без трусиков! Обязательно сходим к врачу в ближайшее время. Хочется услышать ваш совет по поводу синехии (как правильно безоперационно ее убрать) и белой "бяки". Спасибо за ваш ответ и внимание к нашей проблеме!
Теги: у дочки на половых губах, половые губы у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя!

Вы - очень внимательная мама и хорошо ухаживаете за дочкой.
К горшку ребенок приучится постепенно, главное, позитивно мотивировать его и никакого насилия. Кстати, если на ночь снимать памперс, рефлекс будет вырабатываться живее:)

А вот с образованием на губах надо обратиться к детскому гинекологу, поскольку тактика должна быть грамотная, учитывая важность этой области для дальнейшей жизни.

Будьте здоровы!