Потемнели малые половые губы. Есть белые выделения без запаха

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Была операция по удалению множественных гемангиом (капиллярные, кавернозная), на руке осталась одна (наблюдаем). На данный момент запоры постоянные вследствие которых появилась трещина заднего прохода
Здравствуйте! Изменения произошли дня три четыре назад. Выделения появились тоже четыре дня назад. 10 дней назад мы начали лечение трещины заднего прохода. Делали ванночки из ромашки, потом из крапивы и марганцовки (каждый день разная ванночка). Ставили облепиховые свечки. Это может быть связанно? Что это может быть? Это опасно?
Теги: потемнели половые губы
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 21:52
Добрый день.
Кожа и слизистые могут потемнеть из-за марганцовки и трав, после прекращения ванночек они постепенно вернуться к обычному цвету. Это не опасно, продолжайте ванночки столько, сколько нужно.
Выделения - нужно будет смотреть после окончания лечения, если сохранятся или усилятся, тогда нужен будет мазок. Если пройдут самостоятельно, тогда просто такая реакция организма.
Всего доброго.