Пустышка и бутылочка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 , 5 месяца
Здравствуйте, можно ли давать на грудном вскармливание воду и пустышку? Второй вопрос: у малыша на попе покраснения, они выходили и проходили, сейчас снова появились. Мажу цинковой мазью. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, чем можно мазать. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 15:19
Добрый день.
На грудном вскармливании водичка нужна только в период жаркого лета или риска перегревания, при температуре. Пустышка - по необходимости и с соблюдением гигиенических правил (всегда чистая).
Сыпь на попе - скорее всего аллергическая, обратите внимание на свое питание. Мазать можно цинковой мазью или бепантеном, они хорошо подсушивают и заживляют.
Всего доброго.