Красная сыпь в паховой зоне с белыми гнойничками

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 13 го числа обнаружила в право в паховой зоне не понятную сыпь, сыпь красного цвета с белыми гнойнечками шероховатая на ощупь даже не много болезненна, не знаю связано или нет но тогда же начал болеть лимфоузел с права в паху. Что это может быть, чем можно лечить? На данный момент у меня ребёнок на грудном вскармливании. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 21:52
Здравствуйте Лилия!
Можете добавить фото сыпи в прямой проекции?
Температура - повышенна?
По описанию - возможен герпес.
Лилия 2016-10-15 07:08
Температуры нет, зуда тоже нет. Только не много болит. Это заразно? Чем лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 09:11
Уважаемая Лилия!
По фото - не исключен герпес (начинается) ( возможно, опоясывающий) .
Используйте местно - раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней , сверху - тонким слоем - гель с ацикловиром до 5 р / д - до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Наблюдайте.
Отпишитесь через 2 - 3 дня.
Лилия 2016-10-17 21:55
Здравствуйте. Сейчас сыпь стала менее выражена. Краснота и боль уменьшились. Единственное теперь вместо гнойнечков появились как бы чёрные корочки. Подскажите пожалуйста у меня двое детей, один из них на грудном вскармливании представляет ли этот герпес для них угрозу? Не может ли он повлиять на появление у них ветрянки очень переживаю. Для партнёра это как то заразно? Что делать чтобы в дальнейшем данная болезнь не появлялась? Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:07
Уважаемая Лилия, да, корочки - это одна из последних стадий эволюции сыпи при герпесе.
При такой невыраженной сыпи, как у Вас, трудно на глаз определить опоясывающий ли это герпес ( шанс заразить контактных ветрянкой) или простой .
Если в этом месте со временем - будут рецидивы - значит простой герпес .
Заражение может произойти только при прямом контакте или переносе рукой на стадии пузырьков и эрозий.
Сейчас - Вы уже не заразны.
Будьте здоровы! Удачи!