Красные пятна на попе не проходят долгое время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте!
У дочки на попе появились пятна красного цвета(фото прилагаю). Этим пятнам уже 1-1.5 месяца но они были намного ярче. Лечили мазями: Судокрем, Бепантен, масло Витаон, купили в ромашке/череде и ходили без подгузника. Ничего не помогло. На лобке было похожее пятно, мазали мазью Пимафукорт, после консультации с гинекологом конечно же. Мазали 7 дней на ночь. На лобке все прошло. Данной мазью начала мазать и пятна на попе, так же 7 дней использования, но не ушло, но улучшилось. Я знаю, что данная мазь гормональная, поэтому после курса не мажу. Как быть дальше и чем лечить попу? У дочки часто что-то возникает на попе и писе. В подгузниках стараемся ходить меньше, подгузники так же меняла на другую фирму. Спасибо за помощь и ответ!
Теги: сильная сыпь на писе, красная попа у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-19 16:02
Здравствуйте ,  Мария!

По фото и описанию больше данных за атопический дерматит.

Пимафукорт - 7 дней - мало, повторите курс 2 раза в день до 14 дней, если прошло уже 2-3 Нед.

Если пятна все равно будут держаться :-
крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.

Нужно максимально увлажнять кожу:  крем эмолиум ,экзомега ,липикар, бюбхен или др. -  2-3 раза в день до 1-2 мес

Минимально Мочите : купать раз в 3 дня без трав и без ничего, просто вода ,раз в неделю - с Гипоаллергенными средствами для купания .Оптимально - масло для купания экзомега или липикар.

Подмывать ежедневно.

Пребывание без подгузника - поощеряется. Также - частая смена подгузников

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь.