Круглое ярко красное пятно на попе у дочки

Спрашивает: ВикторияТори
Пол: Женский
Возраст: 1год 2мес
Здравствуйте, подскажите пож-та что это может быть? Пятно появилось недели 2 назад, мажу Деситином, оно становится бледнее, потом опять краснеет. Дочке 1год 2мес на грудн. Вскармливании, возможно ли это аллергия или что?
Теги: красная попа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 12:48
Здравствуйте ,  Виктория!
Может быть -  атопический дерматит.
Мазь адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней.
Увлажняйте всю кожу детским кремом / молочком -  1-2 раза в день до 1 мес .
Ограничьте контакт с водой .
Гипоаллергенная диета + ведите пищевой дневник.
Отпишитесь .
ВикторияТори 2018-03-04 13:33
Большое спасибо, Алина Викторовна! Сегодня проснулись, а у дочки и на лице покраснения и на попе добавилось. Вчера погуляли впервые за долгое время при -6 мороза 40минут, может ли на лице это поэтому? Еще мазала вчера попу кремом Атопик для ежедневного ухода.