Раздражают звуки

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня такая проблема, меня раздражают некоторые звуки, такие как чавканье, щёлканье. В такие моменты я просто закрываю уши и ухожу. Либо прошу человека перестать это делать. Из-за этого портятся отношения с близкими. Что можно с этим делать? Лечится ли это препаратами? Так же я 5 месяцев пью антидепрессанты, посещаю психотерапевта. Врач отправил меня к психологу государственному и она очень удивилась, Когда я сказала об этой проблеме. Сочла это глупостью. От антидепрессантов положительная динамика в лечении, но раздражительность на звуки никак не уходит (Больще к психологу не ходила. А к частному идти пока возможности нет. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-09 06:18
Здравствуйте, Таня.
Какой диагноз Вам поставлен? В связи с чем Вы принимаете антидепрессанты?
Попробуйте возобновить отношения с психологом. Он обязан Вами заниматься, а не отмахиваться от Вас. Жалуйтесь на него руководству того учреждения, где она принимает.
Таня 2021-10-09 10:36
Диагноз депрессия, тревожность. К психологу пойду, возможно просто попрошу другого Специалиста мне дать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-10 00:21
Тревожность и депрессия встречаются практически при всех психических болезнях.
Как звучит Ваш диагноз?