Глубокая депрессия после потери близких людей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Евгения, и я очень надеюсь на вашу помощь. Вообще, я всегда неуверенна в себе. Практически ничему не радуюсь, окружающие говорят, что мне на все все равно. Я уже второй год переживаю потерю близких людей. За два года их было трое. Они все меня бросали. Вообще, меня всегда все бросали, и это даже странно. Я практически не выхожу из депрессии, веду себя агрессивно, но себе не делаю ничего плохого (всмысле не режу вены и т. д.) попыток суицида не было, но эта мысль постоянно в моей голове. Хочется умереть. Так же моя душевная боль сопровождается физической (болит низ живота). К специалистам не обращалась и сама никак не лечилась, таблетки не принимала. В данный момент переживаю опять таки потерю любимого человека. Хотелось бы узнать свой диагноз, очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-09 18:43
Евгения, никто не поставит Вам диагноз заочно. Да и поставленный диагноз ничего Вам не даст - не решит внутренних проблем. Читаю, что у Вас точно есть проблемы в общении, в отношениях. И я полагаю, что они решаемы в работе с практикующим психологом. Попросите близких помочь Вам найти подросткового психолога и начните прорабатывать проблемы в настроении, отношениях, подтяните самооценку и постепенно жизнь наладится.