Раздражающие ощущения

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад вечером поплакала, начало писчать в ушах, и то не понятно, писк это или от телевизора. Вышла в другою комнату поняла что кажется писк у меня в ушах или голове, непонятно. И так продолжилось всю ночь. Сегодня не обратила внимание, сново задавил затылок, сново появился писк и давит под глазами ближе к носу, обратила внимание что в этот момент раздражают громкие звуки. Проходила допплерографию шеи, сосудов. Заключение во вложении. Назначили пить детралекс, сегодня проснулась опять этот звон, как будто возле колонки посидела и резко в тишину зашла. Я не понимаю от чего это, из за сосудов или невроз или что. Неделю назад как будто перезагрузка произошла, щелчку из одного уха в другое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 15:03
Добрый день

Вы проходили очный осмотр у врача после УЗИ сосудов?

Изменения в сосудах и кровоток по ним, учитывая результаты этого обследования, у вас не значительны
Такая симптоматика может быть проявлением острой реакции на стресс.
Поэтому в плане лечения могу рекомендовать прием растительных седативных препаратов, дополнительно к Детралексу: капс. Вамелан или Рациум- по 1 капс. 3 раза в день, последний прием за 30 минут до сна.
Принимать в течение 20 дней.
Лена 2020-10-14 15:16
Осмотр я не проходила, сейчас я нахожусь на больничном, мой терапевт сказала что нужно сделать узи но квоты нет, я прошла узи платно, как поняла по разговору что она не сильна в вопросах по неврологии, пока записи к неврологу нет. Но я не понимаю почему у меня такая тревожность и гул в ушах, знаете вот когда зуб болит и вот раздражает все, первый раз такое.
Лена 2020-10-14 15:38
Незнаю ещё подташнивает иногда и давит на лоб, переносицу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 18:03
Если то, что я назначила вам, не поможет в плане облегчения симптомов, то рекомендую вам дополнительно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его органическую патологию.