От чего писк в ушах уже год?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Меня беспокоит писк в ушах. Уже год. Сначала была серная пробка, думала из за неё. Промыли, писк остался. Были роды 11.08 ЭКС по причине высокого давления. Давление поднялось до родов за день. После родов обследовалась. Делала так же узи сосудов. Прилагаю фото. Так же обследовала щитовидку. Фото так же прилагаю. По гормонам ттг снижен сильно. Остальные т3, т4 нормама, антитела тоже норма. Давление сейчас в норме, принимаю 1/4 небилета. От чего может быть этот писк? Как можно облегчить его?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

35 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 21:05
Добрый вечер.

По результатам УЗИ сосудов патологии у вас нет.

Какие цифры артериального давления у вас сейчас?
Писк беспокоит вас постоянно, или периодически в течение суток?
Марина 2020-10-05 06:59
Писк круглосуточно беспокоит
Марина 2020-10-05 07:01
Давление с утра 110/70, в течении дня и к вечеру не больше 120/78 где то
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 20:45
Если нет объективной патологии в сосудах, то возможно, что у вас доброкачественный тиннитус.
В плане лечения могу рекомендовать прием:
таб. Тагиста 16 мг-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 4 недель.
Марина 2020-10-05 20:52
Спасибо! А что такое доброкачественный тиннитус? Это опасно?
Марина 2020-10-05 21:00
В узи написано непрямолинейность хода в обеих позвоночных артериях?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 22:15
Так называется постоянный шум или писк в ухе.
Это не опасно для жизни и здоровья, но конечно довольно неприятно. Ощущения субъективные, так как особой патологии у вас нет.
Извитость сосудов выражена нерезко и может являться вариантом нормы в вашем случае.
Марина 2020-10-06 08:47
Спасибо! МРТ головного мозга не нужно делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 11:48
Не нужно. Острой необходимости в этом исследовании нет.
Марина 2020-10-06 12:26
Ещё раз спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 14:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2020-10-09 08:18
Здравствуйте! Невролог направила меня все таки на мрт. Посмотрите пожалуйста, это очень страшно. И почему рекомендуют делать со исследование черепно мозговых нервов? Что оно покажет. Я волнуюсь
Марина 2020-10-09 08:20
Марина 2020-10-09 08:31
Посмотрите пожалуйста, это очень плохо? Мой невролог сказала не все так плохо. Но хочется ещё мнение. И для чего мрт черепно мозговых нервов, что оно может показать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 09:14
По МРТ шейного отдела позвоночника особой патологии у вас нет.
МРТ головного мозга указывает, что есть небольшие изменения сосудистого характера, которые могут быть связаны с непрямолинейностью ваших позвоночных артерий, а также эпизодами повышения давления во время беременности. Они образованы уже достаточно давно. И лечения не требуют.

По поводу прицельного исследования черепно-мозговых нервов- я не вижу в нем особой необходимости.
Вам его рекомендовали, так как вы жаловались на писк в ушах.
Марина 2020-10-09 09:52
Поняла, спасибо! Я сейчас начала терапию. Хочу попробовать ещё массаж. Делала с утра гимнастику для шеи и заметила, что после неё писк уменьшается.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 15:43
У вас Всё будет хорошо.

Будьте здоровы!
Марина 2020-10-09 15:55
Спасибо большое!
Марина 2020-12-01 09:20
Здравствуйте! У меня снова появились вопросы. Писк в ушах так и не прошёл????
Я прохожу сейчас лечение у невролога. Пью Аксамон 1т 2 раза в день, вестибо 24 мг 1т 2 раза в день, вазобрал 1/2 т 2 раза в день, на ночь атаракс 1/2 т. Вчера сдала кровь. Посмотрите результат, меня очень пугает холестерин. Сегодня ещё раз хочу пойти на узи сосудов. Подскажите что мне делать. Писк может быть связан с холестерином? Первый раз на узи сосудов не было патологии. Хочу проверить в другом месте.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 10:18
Холестерин повышен конечно у вас. Это может быть причиной атеросклероза сосудов головного мозга и внутреннего уха, в том числе.
Поэтому вам желательно повторить УЗИ сосудов и обратиться лично к терапевту для назначения коррекции гиперхолестеринемии. Также он порекомендует вам диету с ограничением количества животных жиров в рационе.
Марина 2020-12-01 10:57
А на узи увидят атеросклероз и внутреннего уха и головы?
А то что я сейчас принимаю, это не имеет отношения к лечению атеросклероза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 12:03
Увидят в области внечерепных отделов сосудов.
.
То, что вы сейчас принимаете, не относится к гиполипидемическим средствам.
Марина 2020-12-01 12:40
Это какое-то отдельное исследование или это входит в уздг сосудов?
Ещё невролог мне назначила исследование вызванных слуховых потенциалов, что оно может показать?
Марина 2020-12-01 12:47
И еще такой вопрос. Я во время беременности пила омегу 3 и холестерин не был высоким никогда и до беременности не был высоким. Могло это как то повлиять? Может опять надо Насть омегу пить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 14:45
Это такой вид УЗИ.

Исследование слуховых потенциалоа нужно, чтобы выяснить есть ли патология самого преддверно-улиткового нерва, не связанная с сосудами.

Омега3 вам сейчас не нужна.
После беременности мог измениться ваш образ питания и сам рацион.
Марина 2020-12-01 15:02
Подскажите как правильно сказать врачу, что мне нужно посмотреть?
Марина 2020-12-01 16:02
Посмотрите пожалуйста узи мое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 16:24
Посмотрела.
Есть признаки сдавления позвоночных артерий в области шейного отдела позвоночника. Что может быть косвенным признаком грыжи или протрузии диска межпозвоночного в этом отделе.
Марина 2020-12-01 17:11
Грыж и протузий по мрт нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 17:34
Хорошо, что нет.
Марина 2020-12-02 10:27
Подскажите, а расширение яремной Вены это что значит, это надо лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-06 14:45
В лечении медикаментозном это не нуждается.
Марина 2020-12-07 18:14
Сделала вызванные слуховые патенциалы. Посмотрите пожалуйста, что это может быть? Я очень переживаю. Все плохо да? Мрт мозга есть выше.
Марина 2020-12-07 18:20
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 22:14
Аудиограмма свидетельствует о том, что вам все -таки нужно смотреть прицельно ствол мозга на МРТ, как рекомендовали вам выше.
Так как есть признаки нарушения проведения возбуждения именно в области ядер преддверно-улитковых нервов. Это область границы моста и продолговатого мозга.