Писк в ушах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я работаю на радио и соответственно в наушниках часто играет музыка. В них я провожу где то по часу в день! Стал замечать что после душа(шума воды) у меня писк в голове, очень сильный, затем проходил буквально за минуту. Месяц назад на работе снял наушники и опять этот писк в тишине, только теперь он не прекращается! Я прошел обследования у лора, сурдолога, невролога. Сделал несколько аудиометрий в различных клиниках-везде слух не то что в норме, а со слов специалистов-отличный. На мрт головного мозга и сосудов, патологии нет. Мрт шейного отдела-остеохандроз. Невролог прописывал лечение: мексидол, бетасерк, мильгамма, грандаксин. Толку нет в ушах или даже в голове ультразвук! Меня охватывает паника! Я не понимаю что со мной! Страдаю только кардионеврозом и ВСД на фоне личной драмы. И почему-то я думаю, что у меня нейросенсорная тугоухость развивается! Может быть такое на фоне отличной аудиометрии? Может ли этот писк пройти сам вообще? Последнее время опять же после душа так пищало в голове, как после "контузии в фильмах", аж всю голову "заложило", а слух все в норме. Еще заметил, если на работе опять стрессовая обстановка писк начинается тут же. Что такое? Психоз? Или неврит?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас проблемы неврологического характера, что к сенсоневральной тугоухости не имеет отношения.
Писк возникает в результате чего нарушения мозгового кровообращения, что может быть в результате ВСД, остеохондроза шейного отдела позвоночника, кратковременного спазма сосудов на фоне стрессовой ситуации за счёт выброса адреналина.