Растяжение с частичным разрывом, что делать с ногой сейчас?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Упала 2 недели назад и повредила колено. На рентгене кости целы. Сделала МРТ-признаки повреждения задней крестообразной связки-растяжение с частичным разрывом; передней крестообразной связки-растяжение; медиальное коллатеральной связки-растяжение с частичным разрывом; тендосиновит крестобразных связок и медиальной коллатеральной связки; синовит, супрапателлярный бурсит. Травматолог сказал носить туррор ОРЛЕТ KS-601 чтобы не сгибать ногу (на ночь тоже не снимать). Но иногда снимаю его и нога как бы не сгибается в колене и как будто на стопе мышца уже частично отрафировалась. Как быть? Нельзя всё же сгибать ногу или же можно немного разрабатывать?. Боюсь что нога сейчас в этом ортезе привыкнет не сгибаться и будет как костыль, и потом при разрабатывании начнутся проблемы. Спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-31 06:03
Здравствуйте! Требуется иммобилизация без отдыха, полный рекомендованный период. В дальнейшем сустав разработается