Помогите установить диагноз

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите установить диагноз, интересует как это лечится, не можем понять, заранее огромное спасибо!
В суставе синовит. Периартикулярные мягкие ткани отечны.
Синовиальная оболочка не утолщена.
Тело Гоффа не увеличено, МР-сигнал однородный.
Пателло-феморальное сочленение: хрящ визуализируется на всем протяжении суставных
поверхностей, местами неоднородный.
Задняя крестообразная связка визуализируется в месте обычного расположения, МР-сигнал
неоднородный.
Передняя крестообразная связка прослеживается четко, натянута, МР-сигнал неоднородный.
Латеральная коллатеральная связка натянута, МР-сигнал несколько неоднородный в верхней
трети.
Медиальная коллатеральная связка визуализируется в месте обычного расположения нечетко, не
натянута, МР-сигнал неоднородный. Вокруг связки определяется скопление жидкости.
Латеральный мениск — обычной формы, не смещен, в структуре определяются участки
дегенеративных изменений.
Медиальный мениск — обычной формы, не смещен, в структуре определяются участки
дегенеративных изменений.
Хрящ прослеживается на всем протяжении суставных поверхностей в медиальных и латеральных
отделах. Отмечается умеренный трабекулярный отек задне-боковой порции латерального мыщелка
бедренной кости.
Заключение: Синовит, выраженный периартикулярный отек.
МР-признаки повреждения медиальной коллатеральной связки, частичного повреждения задней
крестообразной связки, ушиба задне-боковой порции латерального мыщелка бедренной кости.
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-06 12:15
Для установления точного диагноза и правильного определения тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ. Конт тел 067 408 21 27.