Расстройство кишечника и бактерии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, случилась очень неприятная ситуация. Я подозреваю что на фоне нервного напряжения у меня утром скрутило живот (уже бывало после стресса) и я еле успела в туалет, но немного кала попало на пол возле унитаза и на сидушку. Я вытерла с пола просто туалетной бумагой. После душа я одела тапки и забыла про пол и пошла в спальню. Скажите пожалуйста могла ли я так разнести кишечную палочку или ещё что по дому своей обувью, пол был мокрый. У нас дома ребенок ещё на полу не ползает но все на него скидывает, вот переживаю что забыла и сразу не помыла. Нужно ли чем то специальным помыть или бактерии на плитке долго не живут и уже умерли? И нужно ли в таком случае сидушку чем то специальным обработать, я всегда ее просто вляжными салфетки протираю.? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-09 18:48
Таня! Постирайте тапки, сделайте влажную уборку полов и в туалетной комнате с Доместосом.
Платная консультация
Таня 2021-01-09 18:54
Спасибо. Это так опасно? Просто любым моющим средством нельзя? Подскажите пожалуйста а сколько бактерии живут на плитке, там же нет питательной среды? И сидушку если протереть с детским средством с антибактериальным эффектом поможет? Можно ли чем то заменить доместос?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-09 20:35
Таня! Квартиру уберите со средством для мытья полов -Пропер. Туалетную комнату с Доместосом или Белизна.