Инфекции, туалет и ребенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, случилась такая ситуация, что муж когда ходил в туалет попал каплями мочи на силушку, я хотела доготовить обед и пойти помыть, а тут захожу в ванную и вижу как ребенок ручками трёт по этой сидушке, смотрю капель нет, и. е он руками все стёр, незнаю облизать успел руки или нет. Скажите пожалуйста грозит ли это чем то ему., муж ничем не болеет. Или не стоит переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-05 22:00
Ирина! Когда в доме ребенок, туалетную и ванные комнаты следует закрывать. Т. к. это может привести к детскому травматизму. В туалетной комнате на унитазе присутствуют не только капли мочи, но и бактерии которые выходят вместе с калом. Поэтому и идет реклама обработка все дез. Средствами. Есть опасность выпивания детьми дез средств. Для детей это не место для игры. Бактерии тоже с грязными руками попадают детям в рот, а потом в ЖКТ. Все покажет время. Если ребенок не занес кишечную инфекцию в рот, то состояние его здоровья не пострадает.